Протоиерей Сергей Анатольевич ТоченыйСтраницаРусская Православная Церковь, Московская епархия (городская), Центральное викариатство, Богоявленское благочиние
Статус:
Действующий
Дата рождения:
08.10.1970
День тезоименитства:
8 октября
Диаконская хиротония:
06.12.1994
Иерейская хиротония:
22.11.1996
совершена Святейшим Патриархом Алексием II
Духовное образование
1999 г. - Московская духовная семинария

Места служения

с 2006-12-28 по текущий день
Храм святого апостола Иакова Зеведеева в Казенной Слободе, настоятель

Награды

2016
орден прп. Серафима Саровского III степени
2014
палица
2009
сан протоиерея
2004
наперсный крест

Биография

Родился 8 октября 1970 г. в Москве. В 1999 г. окончил Московскую духовную семинарию. 6 декабря 1994 г. рукоположен в сан диакона, 22 ноября 1996 г. Святейшим Патриархом Алексием II в сан иерея, совершал служение в храме свт. Мартина Исповедника в Алексеевской Новой Слободе. С 2006 г. ― настоятель храма св. ап. Иакова Заведеева в Казенной Слободе. 15 апреля 2009 г. за Литургией в Храме Христа Спасителя Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан протоиерея.